Как построить пирамиду своими руками: пропорции, схема (фото и видео)

Как построить пирамиду

 

Фото

Довольно часто многие интересуются, как построить пирамиду своими руками на загородном участке? Ее возвести достаточно просто, при этом можно использовать практически любые доступные материалы. Сама по себе постройка имеет ряд загадочных свойств, которые помогают большинству людей восстановить работу иммунной системы, а также побороть множество болезней. После того, как было определено ее возможное влияние на человека, она стала популярным дополнением на загородном участке. Кроме того, появилось несколько различных вариантов построек, которые можно попробовать соорудить самостоятельно. Про то, какой эффект оказывают пирамиды и как их построить, будет написано далее.

Пирамиды на даче служат для обогащения растений особой энергетической силой, которая позволяет расти им лучше.

Космический эффект

Есть много разногласий насчет всех возможных свойств самодельных пирамид. Большинство склоняется к тому, что это своеобразная антенна для передачи космической энергии в определенную точку. Неизвестно точно благодаря этому или чему-то другому, но люди, которые проводили время в таких постройках, чувствовали себя совершенно иначе. Множество болезней отступало, а психическое состояние человека заметно улучшалось.

Все возможные эффекты от такой конструкции еще никто не изучил, но то, что эту технологию используют в нетрадиционной медицине уже давно известно. Существует множество мест, где есть возможность пройти курс посещения пирамид, но зачем куда-то ехать, когда можно все обустроить самостоятельно. Если вас привлекает идея создания такой постройки, попробуйте сделать ее своими руками.

Нюансы расположения

Схема пирамиды.

Сама пирамида не имеет четких размеров. Для ее расположения на даче необходимо выделить столько места, сколько будет удобно. Бытует мнение, что чем выше будет постройка, тем лучше внутри нее. Но также довольно часто делают небольшие конструкции размером с походную палатку. В любом случае главное запомнить несколько правил при строительстве пирамиды, которые важно соблюдать:

  1. Изделие должно быть расположено так, чтобы одна из его сторон была обращена на север.
  2. В такой конструкции допускается лишь минимальное количество металла или его полное отсутствие.
  3. Лучше всего возводить пирамиду на возвышенности, где нет линий электропередач, радиовышек, железных дорог.
  4. Чем выше постройка, тем лучше.

Теперь рассмотрим процесс строительства данного сооружения.

Техника возведения

Большинство пирамид делаются из дерева. Стоит упомянуть, что однородность материала имеет значение для оказания эффекта.

Размеры для пирамиды вычисляются следующим образом: длина основания должна быть больше в 1.6 раз, чем высота, а в свою очередь высота боковой грани равна 1.35 от всей конструкции.

В итоге получится довольно широкое изделие, основные размеры которого будут зависеть от выбранной вами высоты.
Для постройки нам понадобятся следующие материалы:

Схема теплицы «пирамиды» на дачном участке.

  • деревянные планки;
  • оргстекло, пластик или другой полимер, деревянные панели;
  • клей для древесины;
  • бетон, песок, щебень.

Из инструментов пригодятся:

  • пила или лобзик;
  • кисть для нанесения клея;
  • резиновые крепления;
  • герметик.

Перед началом работ необходимо подсчитать точные размеры будущей постройки, а также нарисовать ее чертеж, чтобы облегчить распределение нагрузки. После завершения подготовительной части, можно приступать к основной. Строительство пирамиды выполняется в такой последовательности:

  1. Выбирается место, где будет располагаться пирамида.
  2. Место очищается от растительности и мусора.
  3. Выкапывается примерно полуметровое углубление в почве по длине пирамиды.
  4. Засыпается щебень, затем подушка из песка. Оба слоя примерно10-15 см. Все это утрамбовывается.
  5. Полученная подушка заливается бетоном примерно на 10-15 см. Необходимо все это выполнить так, чтобы оставить углубление 10 см для размещения конструкции.
  6. Начало сооружения каркаса выполняется с основания. Используя деревянные планки, выкладывается четырехугольник, который скрепляется клеем.
  7. Затем нужно использовать планки, которые высотой равны трети от общей высоты. Они располагаются на углах пирамиды и закрепляются резиновыми креплениями или клеем. Получится квадрат с четырьмя деревянными столбцами.
  8. Они между собой соединяются деревянными планками.
  9. От углов до верхней точки пирамиды располагаются четыре деревянные заготовки и скрепляются в центре.
  10. Все стыки обрабатываются герметиком. Желательно нанести на древесину средство от гниения и вредителей.

https://www.youtube.com/watch?v=zF3Wlri45BA

На этом монтаж каркаса пирамиды окончен. Осталось лишь сделать внешний слой и вход. Для этого лучше всего использовать древесину, которой можно обшить всю конструкцию. Альтернативным вариантом является оргстекло. Само изделие размещается на бетонной стяжке, выходом на север. Полученная постройка в основном используется для оздоровительных целей. Расположив ее на дачном участке, можно заняться медитацией или просто сидеть и читать книгу, но длительное нахождение в пирамиде не рекомендуется. Если не использовать бетонную стяжку, такую конструкцию можно использовать еще и в качестве теплицы.




Добавил: shelkovsky0575 Дата: (30.10.2022 18:50)
+0-
Вы занимаетесь простройкой пирамид? (Материал)
Добавить комментарий: