Поделки из поддонов для дачи своими руками

Отличные поделки из поддонов для дачи своими руками

 

Каждый хозяин запросто может соорудить поделки из поддонов для дачи своими руками. Этот материал, кстати, тоже можно сделать собственноручно. Они имеют очень широкую сферу применения. Во-первых, они изначально задумывались как подставки для мешков, ящиков, пакетов, строительных материалов и прочего. Но поддоны из дерева отличаются хорошим качеством. К тому же они имеют интересные геометрические пропорции, которые делают их удобными для выполнения различных задач. Поддоны отличаются прочностью, правильными геометрическими формами и длительностью использования. Все это привело к тому, что часто дачники используют даже старые поддоны в различных целях. Например, из них можно соорудить интересную мебель и даже беседку. Получаются площадки и прочие сборные конструкции, которые могут понадобиться для дома и дачи.

Стол из поддонов прекрасно подойдет для террасы или веранды.

Как сделать помост из поддонов

Помосты необходимы для различных целей. Но чаще всего они представляют собой площадку, которая поднята над уровнем земли. Это приспособление очень удобно в тех зонах двора, где часто скапливается вода после проливных дождей, либо просто земля очень рыхлая и можно испортить обувь. Также причинами могут быть грунтовые воды, снег и прочие факторы.

Сделать помост из деревянных поддонов можно очень просто. Для этого нужно поставить несколько конструкций, чтобы они накрыли площадь, где невозможно пройти по почве. Укладывать поддоны необходимо поровнее. Чаще всего площадь засыпают различным строительным материалом. Для этого подойдет песок, кирпичи, строительный мусор, различные клинья. А сверху этого просто укладывают поддоны из древесины.

Как сделать пол в хозяйственных постройках с помощью поддонов

Из деревянных поддонов можно изготовить достаточно оригинальную мебель для дачи и сада.

Из деревянных подставок можно запросто соорудить пол, который чаще всего устраивается в сараях, кладовках, погребах, хранилищах, на фермах и прочих сооружения во дворе, где могут содержаться животные или просто храниться различные вещи. Такая конструкция на полу поможет проветривать территорию. К тому же сам пол будет оставаться сухим и теплым, т.к. верхняя сторона пола не будет соприкасаться с почвой или бетоном. Но у такого сооружения тоже есть минус, т.к. если в помещении будет повышенная влажность воздуха, то конструкция начнет размокать. Из-за этого срок использования ее будет значительно сокращен. Но в целом, если конструкция будет служить только в качестве изоляции, то она прослужит очень долго, но за ней необходимо будет правильно ухаживать, чтобы продлить срок эксплуатации.

В сооружении такой конструкции нет особых отличий от того, как сделать помост на улице. Все поддоны необходимо ровно расставить на поверхности, а потом зафиксировать их между собой с помощью досок и шурупов. Дополнением к этому может быть верхний слой пола в виде цельной прослойки. Например, такая конструкция необходима в птичниках. Это нужно, чтобы куры, голуби, утки и прочие птицы не проваливались между ячейками подставок. Сверху на пол укладывается стальная сетка с мелкими отверстиями. Вместо нее можно просто уложить ДСП или обычные деревянные доски.

Как сделать мебель для дачи из подставок

Из деревянных поддонов можно соорудить интересный столик на колесиках.

Из поддонов можно сделать и прекрасную, удобную веранду.

Для этого понадобится всего несколько подставок. Кроме того, нужно будет запастись брусом из древесины и специальными маленькими колесиками для столика. Все соединяется вместе и фиксируется. Такой стол прекрасно подойдет в качестве подставки для террасы, веранды или простого журнального столика для дома. Его можно покрасить или воспользоваться лаком. На верхнюю часть конструкции необходимо положить чистый лист стекла.

Кроме того, из подставок получаются интересные лавки, стулья, кресла или даже диванчики. Их необходимо скреплять и красить. Потом можно обить поролоном и красивой плотной тканью. А на спинки укладываются небольшие мягкие подушки.

На самом деле существуют сотни вариантов того, как можно воспользоваться подставками. Главное – проявить фантазию. Например, из них можно соорудить интересную подставку для обуви. Для этого необходимо поставить поддон вертикально, и обувница будет готова. Чтобы она была более интересной, нужно покрасить ее в определенный цвет, который больше всего подходит для интерьера комнаты. Такая стойка будет очень удобной. Кстати, в ней можно сделать и дополнительные полочки.

Но существует требование, которое должно обезопасить людей, которые ходят по такой конструкции. Поддоны должны быть скреплены между собой, чтобы получился единый пол на одном уровне. В таком случае конструкция не будет разъезжаться. Для скрепления подойдут дощечки небольших размеров. Их нужно аккуратно уложить между просветами в конструкции. Потом их нужно просто закрепить с помощью саморезов и шуруповерта.

https://www.youtube.com/watch?v=Ul1Kpr595vw

Из деревянных подставок получаются интересные вешалки. Сначала конструкцию необходимо разрезать на 3 части вдоль досок. Каждая часть уже будет готовой вешалкой. Но перед этим нужно зафиксировать несколько крючков для одежды. После этого сами части поддона прикрепляются к стене. Предварительно конструкцию можно покрасить в подходящий цвет.

Их поддонов получаются интересные стенки для гаражей. Для этого подставки нужно установить вертикально по отношению к стене. Потом их нужно укрепить. После этого на таких полках можно размещать различные инструменты, материалы и прочий инвентарь. Благодаря такому решению не придется слишком долго искать инструменты.

Поддоны могут пригодиться и на огороде. Многие люди слышали о вертикальных клумбах. Такие конструкции не займут много места. Но в них можно будет выращивать не только цветы, но и зелень, некоторые овощи и даже клубнику. Такую конструкцию можно будет расположить недалеко от обеденного места. Тогда зелень можно будет срывать прямо во время обеда. Стойки для клумбы можно будет соорудить именно из деревянных подставок. Потом они обиваются дополнительным материалом и наполняются почвой.

Кстати с помощью разрезанных подставок можно будет отделять клумбы друг от друга. Иногда растение просто ложится на землю вместо того, чтобы расти вверх. Тогда на почву необходимо установить разрезанные части поддонов. В таком случае растения будут выходить в просвет между досками.

https://www.youtube.com/watch?v=xk6ZtepMBwM

Такие конструкции можно использовать даже для того, чтобы соорудить самодельные фонарики для помещения или сада. Кроме того, из подставок получаются хорошие полочки для посуды, бокалов и даже вина.

Дополнительные моменты

Очень интересная задумка – это лежаки и качели из таких деревянных поддонов. Каждый ребенок, да и не только, любит качели на деревьях. Вместо шины или обычных досок можно прикрепить подставки. Потом их можно покрасить и уложить сверху мягкие подушки. Такая качель на дереве будет очень уютной. Новым веянием являются подвесные лежаки. Так хочется отдохнуть во дворе в тени. К ветке дерева можно прикрепить несколько подставок, которые предварительно были соединены. После этого их нужно покрасить. Потом на лежак укладываются мягкий матрас и подушки. Теперь запросто можно отдыхать во дворе.

Из поддонов можно сделать даже тележку для дачи. Кроме того, их можно применить для велосипедной стойки, оформления песочницы для детей. Из подставок можно соорудить даже миниатюрный домик, в котором смогут играть детишки. Главное – не ограничивать свою фантазию.

https://www.youtube.com/watch?v=DrorCFp9_CM

На даче запросто можно сделать из старого поддона нечто уникальное и интересное. Из них легко получаются элементы декора, сборные конструкции, мебель, горшки и прочие изделия, которые необходимы для дома и приусадебного участка. Главное в этом – достаточное количество материала и фантазия хозяина. Так что сейчас поддоны из дерева запросто используются для оформления интерьера дома и двора.




Добавить комментарий: